DHTML JavaScript Menu By Milonic
Новости РОС    


Юбилей Л.М. Дробижевой

13 января 2018 года свой юбилей отмечает профессор, Почетный доктор Института социологии РАН, руководитель ИК «Этническая социология» РОС, руководитель отдела этнической социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, заслуженный деятель науки РФ, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, член экспертного совета при Комитете по делам национальностей Государственной Думы РФ, Почетный член РОС Леокадия Михайловна Дробижева!

Российское общество социологов от всей души поздравляет уважаемую Леокадию Михайловну с Юбилеем! Благодарим за неоценимый вклад в развитие  российской социологии и развитие новых отраслей научного знания, а также многолетнюю плодотворную работу в рамках Российского общества социологов. Желаем новых ярких идей, радости и счастья, крепкого здоровья, свершений и побед, а также дальнейшей плодотворной научной и творческой деятельности и огромных профессиональных успехов!

Президент РОС, профессор В.А. Мансуров

 

Милая Леокадия Михайловна! Ваша щедрая душа и гуманитарная открытость истинного ученого позволяют обращаться с таким дочерним чувством к Вам, патриарху советской-российской этносоциологии, авторитетнейшему эксперту Российской национальной политики, интегратору и модератору сложнейших межнациональных направлений практического диалога множества акторов конструирования желаемого лучшего будущего российских народов.

В замечательный день Вашего 85-летия низко кланяюсь Вашему вкладу в строительство федеративной России и в ее укрепление в законодательных актах и в утверждение их в государственных программах институционализации и внедрения в субъектах Российской Федерации.

Вы – Мать Тереза российской национальной политики. Были моменты, когда Ваш голос был решающим в выборе стратегий федеральной национальной политики и их преломления в национальных республиках. Недавнее Ваше выступление на Днях Республики Саха (Якутия) в Москве вдохновило нарастающей верой в гуманитарную силу российской науки и укрепило достоинство народов Якутии перед лицом новых вызовов.

Наша Леокадия Михайловна!

Мы верим Вам,
Мы гордимся Вами,
Мы желаем Вам научного активного долголетия и алмазного здоровья! lustpage.ch

В День Вашего Юбилея в качестве символа Вашей жизни отправляю фото өйүмэ – незамерзающей речки в Оймяконе – Полюсе Холода при минус 68. Это символ Вашего образа! Фото снято вчера, в День Вашего рождения!

Встретимся, отпразднуем!
Нежно обнимаю с якутским благословением, впитавшем вековую мудрость духовной культуры, созданной на вечной мерзлоте!
Ваша ученица Ульяна Алексеевна Винокурова, доктор социологических наук, г. Якутск.

 

Публикуем также фотографии Л.М. Дробижевой из архива Е.Н. Икингрин:

 

О Леокадии Михайловне Дробижевой на сайте Федерального научно-исследовательского центра РАН


назад

версия для печати

КОММЕНТАРИИ К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ



Оставить комментарий
Читать комментарии [1]:

Комментарии к этой странице:
Икингрин Елена Николаевна    16.01.2018
Дорогая Леокадия Михайловна!

От всей души поздравляю Вас с столь славной датой! Желаю Вам еще долгие годы оставаться такой же красивой женщиной, такой же мобильной, такой же успешной и плодовитой.

Икингрин Елена Николаевна.